Итоги конкурса детских и юношеских джазовых коллективов и солистов «Музыкальный родник – детям»

 

13-16 марта 2013 года в ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества» состоялся VIII открытый конкурс детских джазовых коллективов и солистов «Музыкальный родник – детям».  В нем приняли участие 25 конкурсантов из г. Ярославль и Ярославской области (Ростовский муниципальный район, Даниловский муниципальный район, Угличский муниципальный район), а также: Смоленск, Череповец (Вологодская область), Москва.

       

 

          Победителями и призёрами конкурса стали:

  • номинация «солист-вокалист»

возрастная категория 9-12 лет

-      диплом лауреата I степени – Батурина Вероника, МАОУ ДОД ДШИ им. Л.В. Собинова, г. Ярославль;

-      диплом лауреата II степени – Волосевич Дарья, МОУ ДОД Центр внешкольной работы, Угличский муниципальный район;

-       диплом лауреата III степени – Смирнова Екатерина, МОУ ДОД Центр внешкольной работы, Ростовский муниципальный район;

возрастная категория 13-15 лет

-       диплом лауреата III степени – Чачканишвили Елизавета, МОУ СОШ № 62, г. Ярославль;

возрастная категория 16-18 лет

-       диплом лауреата I степени – Беридзе Лиана, МАОУ ДОД ДШИ им. Л.В. Собинова, г. Ярославль;

-       диплом лауреата II степени – Мариева Анна, ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»;

-       диплом лауреата III степени – Уткина Татьяна, МОУ СОШ № 75, г. Ярославль;

  • номинация «солист-инструменталист»

возрастная категория до 15 лет

-       диплом лауреата I степени – Бондарь Степан, МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи, г. Смоленск;

-       диплом лауреата II степени – Звездина Нина, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1 им. Колесникова Е.А.», Вологодская область, г. Череповец;

-       диплом лауреата III степени – Прохоров Пётр, ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»;

возрастная категория 15-18 лет

-       диплом лауреата I степени Сорокин Александр, ГОУ СПО ЯО «Ярославское училище культуры», г. Ярославль;

-       диплом лауреата II степени – Горушкин Александр, ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»;

-       диплом лауреата III степени – Гончаров Василий, ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»;

  • номинация «вокальный ансамбль»

возрастная категория 16-18 лет 

 

-       диплом лауреата I степени – эстрадно-джазовый хор «Селена», МОУ ДОД Детская школа искусств им. Л.В. Собинова, г. Ярославль; 

  • номинация «инструментальный ансамбль»

возрастная категория до 15 лет

-       диплом лауреата I степени – ансамбль «Экспромт», МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи, г. Смоленск;

-       диплом лауреата II степени – ансамбль «Фантазёры», МБОУ ДОД детская школа искусств Даниловского муниципального района, Ярославская область;

-       диплом лауреата III степени – ансамбль «Отражение», МОУ ДОД  «Детская школа искусств № 10 г. Ярославля»,

возрастная категория 15-18 лет

-       диплом лауреата I степени – ансамбль саксофонистов «Анима», МОУ ДОД Детская школа искусств № 1, г. Ярославль;

-       диплом лауреата II степени – ансамбль «Михневич Френдс», ГБОУ ДОД города Москвы детская школа искусств № 13 им. И.Ф. Стравинского;

  • номинация «оркестр» 

      -    диплом лауреата I степени – Джаз-оркестр детского оркестрового объединения, МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи, г. Смоленск; 

-       диплом лауреата I степени – Джазовый оркестр эстрадно-джазовой студии «А&Б», ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества».

Пресса о конкурсе