Работы победителей и призёров V областного конкурса юных журналистов и редакций школьных газет

 Экспертную оценку проводило жюри в составе:

Петровa Марина Валерьевна, кандидат культурологии, доцент кафедры журналистики ЯГПУ им. К.Д. Ушинского;

Короткова Надежда Николаевна, журналист, тележурналист, автор телевизионных проектов Ярославля;

Сальникова Ольга Дмитриевна, методист ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества", руководитель детского объединения "СЛОВО.RU".

 В номинации «Лучшая журналистская работа»:

  •  возрастная категория 10 – 13 лет:

I место – Голубев Григорий, автор работы "Пожелтевшая семейная фотография -  одна из страниц российской истории", обучающийся МОУ средней общеобразовательной школы № 7, Угличский муниципальный район;

II место – Свинороева Мария, автор работы "Интернет: со знаком «плюс» или со знаком «минус»?", обучающаяся МОУ средней общеобразовательной школы №80 с углублённым изучением английского языка, городской округ г. Ярославль;

III место – Маряшина Анастасия, автор работы "Музей под открытым небом", обучающаяся МОУ средней общеобразовательной школы №80 с углублённым изучением английского языка, городской округ г. Ярославль.

  •  возрастная категория 14 – 16 лет:

I место – Ошарин Павел, автор работы "Диалог с дождём", обучающийся МОУ ДОД Центра анимационного творчества «Перспектива», городской округ г. Ярославль;

II место – Горячева Анастасия, автор работы "В почтовых отделениях или "ямах"?, обучающаяся МОУ средней общеобразовательной школы №80 с углублённым изучением английского языка, городской округ г. Ярославль;

III место – Щипцова Алина, автор работы "Другая сторона медали.О  том, какой ценой достигается порядок и безопасность большого города", обучающаяся МОУ ДОД Центра дополнительного образования детей «Восхождение», городской округ г. Ярославль;

  •  возрастная категория 17 – 19 лет:  

I место – Турова Мария, автор работы "Новый мир", обучающаяся МОУ ДОД городского Центра внешкольной работы, городской округ г. Ярославль;

II место – Бритвенкова Елизавета, автор работы "Montenegro adventures", обучающаяся МОУ ДОД городского Центра внешкольной работы, городской округ г. Ярославль;  

III место – Ефимова Анна, автор работы "Продолжение следует", обучающаяся МОУ ДОД городского Центра внешкольной работы, городской округ г. Ярославль;

Среди детских печатных изданий:

  •  в номинации «Новичок»:   

I место – детское объединение «Юный журналист» газеты «SunPress», обучающиеся МОУ ДОД Центра дополнительного образования детей «Восхождение», городской округ г. Ярославль («SunPress» № 5, февраль-март 2014);

II место – детское объединение редакции школьной газеты «Achtung: школьные новости», обучающиеся МОУ средней общеобразовательной школы № 43 имени А.С. Пушкина с углублённым изучением немецкого языка, городской округ г. Ярославль («Achtung: школьные новости», № 1 - стр.1, стр. 2, стр. 3, стр. 4; № 2 -стр.1, стр. 2, стр. 3, стр. 4);

III место – детское объединение пресс-центра газеты «Запятая», обучающиеся МОУ средней общеобразовательной школы № 5 имени 63-го Угличского пехотного полка, Угличский муниципальный район (выпуск 6, выпуск 7, выпуск 8);

  •  в номинации «Любитель»: 

I место – детское объединение пресс-центра газеты «Наша школьная страна», обучающиеся МОУ Великосельской средней общеобразовательной школы, Гаврилов-Ямский муниципальный район (выпуски: февраль 2014, сентябрь 2014, апрель 2014, май 2014-1, май 2014-2);

II место – детское объединение редакции газеты «59-я параллель», обучающиеся МОУ средней общеобразовательной школы № 59, городской округ г. Ярославль (стр. 1, стр. 2, стр. 3, стр. 4, стр. 5, стр. 6, стр. 7, стр. 8);

III место – детское объединение ежемесячного информационного издания газеты «Болтунчик», обучающиеся МОУ Болтинской средней общеобразовательной школы, Рыбинский муниципальный район («Болтунчик» № 1 2013-2014, «Болтунчик» № 11 2013-2014);

  •  в номинации «Профессионал»: 

I место – детское объединение информационно-познавательной газеты «Олимп», обучающиеся МОУ средней общеобразовательной школы № 6, Тутаевский муниципальный район («Олимп» № 2 октябрь 2014, № 4 январь 2014, № 7 апрель 2014); 

II место – детское объединение школьной редакции газеты «Горизонты школы № 48», обучающиеся МОУ средней общеобразовательной школы № 48, городской округ г. Ярославль («Горизонты школы № 48»  № 12(49) май-июнь 2014);

III место – детское объединение пресс-центра Рыбинского полиграфического колледжа газеты «ПОЛИГРАФиЯ», обучающиеся ГОУ среднего профессионального образования Ярославской области Рыбинского полиграфического колледжа, городской округ г. Рыбинск (специальный выпуск, август 2014).

  •  Специальный диплом в номинации «Лучшее тематическое издание»:

детское объединение школьной редакции альманаха «ШКАФ», обучающиеся МОУ средней общеобразовательной школы № 76, городской округ г. Ярославль.