Итоги III областного конкурса юных журналистов и редакций школьных газет

  • Протокол заседания организационного комитета по итогам III областного конкурса юных журналистов и редакций школьных газет
  • Приказ об итогах проведения III областного конкурса юных журналистов и редакций школьных газет 

    Пост-релиз о подведении итогов III областного конкурса

    юных журналистов и редакций школьных газет

    20 декабря 2012 года состоялась церемония награждения и подведения итогов III областного конкурса юных журналистов и редакций школьных. В конкурсе приняли участие обучающиеся 27 образовательных учреждений из 7 муниципальных районов и городских округов Ярославской области: Гаврилов-Ямского, Некрасовского, Тутаевского, Рыбинского, Угличского, Первомайского, Ярославского и г.г. Ярославля и Рыбинска.
    Представленные газеты оценивала конкурсная комиссия в составе:
    Ваганова Ирина Вениаминовна, главный редактор журнала «Дополнительное профессиональное образование в стране и мире», канд. филологических наук;
    Пухтий Ирина Викторовна, председатель Союза журналистов Ярославской области;
    Беляевская Анна Владимировна, пресс-секретарь государственного автономного учреждения «Дворец молодёжи».
    Проведя экспертную оценку материалов, конкурсная комиссия выявила победителя и двух призёров.

    • І место: школа юных журналистов «Молодые таланты» коллектив журнала «Young ЖУРНАЛист» (руководитель – Шакурова Марина Ивановна) МОУ ЦДОД «Молодые таланты», город Рыбинск;
    • ІІ место: коллектив студии журналистики газеты «Горизонты школы № 48» (руководитель – Малахов Алексей Александрович) МОУ средняя общеобразовательная школа № 48, город Ярославль;
    • ІІІ место: коллектив пресс-клуба газеты «Болтунчик» (руководитель – Горшкалева Татьяна Леонидовна) МОУ Болтинская средняя общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района.

    Дипломы в номинациях:

    • «Лучшее тематическое издание»: коллектив медиа-группы «Регион-Я» информационный выпуск «Радуга» (руководитель - Бобровницкая Виктория Юрьевна) ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества;
    • «Лучший дизайн газеты»: коллектив редакции газеты ярославских старшеклассников «В курсе» (руководитель - Боковая Дарья Анатольевна) МОУ ДОД Ярославский городской Центр внешкольной работы, город Ярославль;
    • «Лучший фотожанр»: коллектив газеты «Наша школа» (руководители – Иванова Марина Александровна, Иванова Елена Валерьевна) МОУ средняя общеобразовательная школа № 80 с углубленным изучением английского языка, город Ярославль;
    • «Верность традициям школьной журналистики»: коллектив кружкового объединения «Юнпресс», «Шестнадцатый меридиан» - детская страничка в рамках районной газеты «Районные будни» (руководитель - Соловьева Светлана Алексеевна, Гурьева Татьяна Юрьевна) МОУ ДОД Центр детского творчества «Созвездие», Некрасовский муниципальный район;
    • «Патриотическая направленность в журналистике»: коллектив детского образовательного объединения «Юный журналист» газеты «В центре.ru» (руководитель - Шеянова Людмила Леонидовна) МОУ ДОД Центр детского творчества, Тутаевский муниципальный район;
    • «Разнообразие литературных жанров»: коллектив детского объединения «Дорогу молодым», детской газеты «Глашатай» (руководитель - Башаровская Людмила Сергеевна) ГОАУ ДОД ЯО Центр детей и юношества.

    В номинации «Лучшая журналистская работа» в трёх возрастных категориях места распределились:
    Возрастная категория 10-13 лет:

    • І место: Уханова Анастасия – автор статьи «Письмо моему папе» газета «Глашатай» (руководитель – Башаровская Людмила Сергеевна) ГОАУ ДОД ЯО Центр детей и юношества;
    • IІ место: Тихонов Данил – автор статьи «Моя бабушка – художник-модельер» газета «59-я параллель» (руководитель – Селевко Андрей Германович) МОУ средняя общеобразовательная школа № 59, город Ярославль;
    • IIІ место: Мозенкова Ксения – автор статьи «Дельфины - артисты» газета «Школамбур» (руководитель – Соловьева Юлия Сергеевна) МОУ средняя общеобразовательная школа № 52, город Ярославль;

    Возрастная категория 14-16 лет:

    • І место: Семерников Иван – автор статьи «ДТВ» журнал «Young ЖУРНАЛист» (руководитель – Шакурова Марина Ивановна) МОУ ЦДОД «Молодые таланты», город Рыбинск;
    • IІ место: Вязниковцева Екатерина – автор статьи «Память» газета «Родник» (руководитель – Родионова Светлана Александровна) МОБУ средняя общеобразовательная школа №2, Гаврилов-Ямского муниципального района;
    • IIІ место: Цыбаева Светлана – автор статьи «Заколдованное царство» экологическая страничка «Медвежий угол» газеты «Мульстрана.ru» (руководитель – Себелева Ирина Михайловна) МОУ ДОД Центр анимационного творчества «Перспектива», город Ярославль;

    Возрастная категория 17-19 лет:

    • І место: Кузнецова Вера – автор статьи «Не уезжая на чёрное море» газета «Родник» (руководитель – Дудкина Татьяна Николаевна) МОБУ средняя общеобразовательная школа №2, Гаврилов-Ямского муниципального района;
    • IІ место: Широкова Анна – автор статьи «Свобода слова: миф или реальность?» газета «В курсе» (руководитель – Боковая Дарья Анатольевна) МОУ ДОД Ярославский городской Центр внешкольной работы, город Ярославль;
    • IIІ место: Третьякова Мария – автор статьи «Герои нашего времени» журнал «Young ЖУРНАЛист» (руководитель – Шакурова Марина Ивановна) МОУ ЦДОД «Молодые таланты», город Рыбинск.

    Дополнительная информация по тел.: (4852) 50-56-70,  у Фоминой Людмилы Владимировны, руководителя отдела развития содержания дополнительного образования ГОАУ ДОД ЯО ЦДЮ, у Башаровской Людмилы Сергеевны, педагога-организатора отдела развития содержания дополнительного образования ГОАУ ДОД ЯО ЦДЮ.

  •