АФИША IХ Всероссийского фестиваля детского художественного творчества

 

- Центр поддержки детского художественного творчества «Бюро «Жар – Птица» /г. Москва/
- Федеральный Центр технического творчества учащихся  /г. Москва/
- Департамент образования Ярославской области     /г. Ярославль/
при поддержке:
Федерального агентства по образованию Российской Федерации
 
АФИША
IХ Всероссийского фестиваля детского
художественного творчества
 «АДРЕС  ДЕТСТВА – РОССИЯ»
 
Номинация «Декоративно прикладное творчество: Мастер золотые руки»
Мастерская «Изготовление куклы»
Шульга Я. - Мыскаменская школа-интернат С(П)О с. Мыс Каменный ЯНОА; Творческое объединение «Родничок» ДЮЦ «На молодежной» г. Калининграда; Студия «Посиделки» ЦЭВД «Детская картинная галерея» г. Магнитогорск Челябинской области; Бодрова М. - Крапивинский ДДТ Кемеровской области; Студия ДПТ «Лада» СОШ № 3 г. Калининграда; Объединение «Мягкая игрушка» ДДТ г. Балтийска Калининградской области; Мастерская художественных ремесел Красноярский КДПиШ; ТО «Дружная семья» ДШИ «Традиция» Алтайский КДЮЦ г. Барнаула.
Мастерская «Работа с деревом»
Степанова В., Козлова А. – ДДЮТ г. Чебоксары Республики Чувашия; Волков А. - ДДЮТ г. Волхов Ленинградской области; Петрова В. - Киришский ДДЮТ г. Кириши Ленинградской области; Мамрешев М. - СОШ №1 п. Лечинкай Чегемского района; Холамханов И. - СОШ с. Н.Чегем, Мидов А., Баев К. и Бижева И. - Зольский Район Республики Кабардино-Балкария; Акимов А. и Гусев А. - Специальная (коррекционная) школа №1 VIII вида, г. Дзержинска Нижегородской области; Спицина В. - Изостудия «Золотая кисть» ДДТ р. п. Хвойная Новгородской обл.; Столяров В. - ЦРТДЮ «Радуга» г. Лермонтов Ставропольского края; Бесхмельнов А. - МУ «Симбирцит» г. Ульяновска; Константинова Л. и Горячева О. - ЦДО р.п. Лысые Горы Саратовской области; Голяко И.,  Щукина Е., Бурмин А. и Лёбин О. - ОЦЭВД г. Рязани; Сотников Э. - ДДТ  №3 с. Суслово Мариинского района Кемеровской обл.; Коник Д. - РЦДТ с. Визинга Сысольского района Республики Коми.
Мастерская «Работа с глиной»
Ходыкин А. - ДДТ  г. Алексеевка Белгородской области; Демченко В., Батрасевич И. и Кудрявцев А.- Костромской ЦДЮТ «Чудь»; Кузьмина В. - ЦДТ с. Бижбуляк Республика Башкортостан; коллектив мастерской глиняной игрушки «Домовенок» Беликова С., Рамазанова З., Шайахметова Э. - Хворостянский ДДТ Самарской области; Забелин А. - Гимназия №4 г. Великий Новгород; Зимина А.- Гимназия г. Сызрани Самарской области; Соколова А. - лицей № 34 г. Костромы; Масленникова Н. и коллектив творческого объединения «Палитра» - ДЮЦ «Ровесник» г. Костромы.
Мастерская «Работа с тканью»
Сарайкина О. - Белгородский ОДДЮТ; Дукэ А. (Гимназия №1), Нижник Д. (ЦДТ) г. Майский Кабардино-Балкарской Республики; Романова М. и Смирнов Н. - Костромской ОЦДЮТ «Чудь»; Колосова Н. - ДДТ г. Сосновый бор Ленинградской области; Тюльпина В. - Киришский ДД(Ю)Т Ленинградской области; Тогой Е. - Тазовская школа-интернат С(П)ОО ЯНАО; Куликова Д. - ЦХР г. Дзержинска Нижегородской области; Ипатова Е. - СОШ №3 г. Всеволожск Ленинградской области; Мустафина Ю. – ДДЮТ г.Чебоксары Республики Чувашия.
Мастерская «Работа с металлом»
Тхаголегов А. - Республиканский ЦНТТУ г. Нальчик  Республики Кабардино-Балкария; Боровской А. -  лицей  №32 г. Белгорода; Адаев Б. - Объединение «Инкрустация» СЮТ г. Махачкалы Республики Дагестан; Сылгачева Д. - ДДиЮТ г.Чебоксары Республики Чувашия.
Мастерская «Работа с природными материалами»
Ахметова А. – РДЭБЦ г. Уфа Республика Башкортостан; Поляков А. - Белгородский ОДДТ; Маланина А. - ЦДТ г. Новая Ладога Ленинградской области; Четверткова Д. и Ефимова Ю. - ЦДТ г. Приозерска Ленинградской области; объединение «Умелые руки» - СОШ № 2 р.п. Крестцы Новгородской области; Пшихачева И. - ЦДТ г. Баксан КБР; Богомолова А. – Крапивинский ДДТ Кемеровской области; Чупрова А. - РЦДОД с. Ижма Республики Коми; Седелкова Е. - ДДТ г. Котлас Архангельской обл.; Студия «Флора-дизайн» - РСЮТ г. Саранск Республики Мордовия; Мастерская «Аранжировка и флористика» Красноярский КДПиШ; Бибин И. – Детская школа народных ремесел г. Архангельска.
Мастерская «Ткачество»
 Немкова Е. - ЦДТ дер. Горбунки Ленинградской области; Галицина Л. - ДДТ г. Алексеевка Белгородской области; Иванова Ю. и Сибирякова А. - ЦДТ г. Приозерск Ленинградской области; Лидская А., Бойко Е.,, Скряжникова А. и Юнеева Ю. - ЦХР г. Дзержинска Нижегородской обл.; Кузнецова В. - ЦЭВД «Детская картинная галерея» г. Магнитогорск Челябинской области; Ненянг А. - Антипаютинская школа-интернат С(П)ОО п. Антипаюта ЯНАО; Асельдерова А. - СОШ №2 с. Верхнее-Казанище Республики Дагестан; Адамова Р. -  ДДТ пос. Мамедкала Республики  Дагестан.
Мастерская «Изготовление костюма и головного убора»
Школа юного модельера «Стиль» ГОУ ЯО «Центр детей и юношества» г. Ярославля; Мастерская «Горница» ГОУ ЯО «Центр детей и юношества»  г. Ярославля; Детская образцовая студия моды «Стиль» Тихвинский ЦДТ Ленинградской области; Театр моды «Юнона» ДДЮТ Волховского МР Ленинградской области; Театр моды «Грация» Уренгойский ДДТ (ЯНАО); Театр костюма «Традиция» ЦХР г. Дзержинск Нижегородской области; Козлова Ж. - Гимназия № 4 г. Великий Новгорода; Богомолова А. - Крапивинский ДДТ Кемеровской области; Студия костюма «Коло» - Киришский ДДЮТ Ленинградской области; Мастерская «Конструирование и моделирование одежды» СЮТ г. Балаково Саратовской области; Мастерская театра моды «Оригиналь» Красноярского КДПиШ; Детский театр костюма «Вдохновение» ДШИ № 16 г. Воронежа; Театр моды «Свой стиль» ЦДТ с. Арзгир, Ставропольского края.
 
Оргкомитет Фестиваля:
- Людмила Белозерова, арт-директор фестиваля, автор проекта «Адрес детства – Россия»;
- Александр Филиппов, Главный режиссер фестиваля, Заслуженный работник Культуры РФ
 
МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:
Ярославль
 
август/сентябрь  2009