Итоги областного конкурса образовательных проектов «Ярославия – уникальный край»

12 мая 2016 года в государственном образовательном автономном учреждении дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» состоялся второй (очный) этап областного конкурса образовательных проектов «Ярославия – уникальный край».

На первом (заочном) этапе был представлен 71 проект обучающихся (590 чел.) из 59 образовательных организаций 9 муниципальных образований Ярославской области: Большесельского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов, городского округа города Рыбинска и города Ярославля, а также восьми государственных образовательных организаций Ярославской области.

Во втором (очном) этапе конкурса приняли участие 11 команд (102 чел.) обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет из 9 образовательных организаций Ярославской области, 5 муниципальных образований: Тутаевский, Угличский, Ярославский районы, городской округ город Рыбинск, город Ярославль.

Участники второго этапа Конкурса в творческой форме представили свои образовательные проекты. Представление образовательных проектов жюри оценивало по десятибалльной системе по следующим критериям:

  •  творческий подход к представлению замысла;
  •  результативность, практическая значимость проекта;
  •  качество и полнота представления проекта (культура речи, наглядность, логика).

По итогам Конкурса победителями (1 место) и призёрами (2 и 3 место) стали:

в возрастной категории 5 – 10 лет:

I место – проект «Знакомый незнакомец: фото-игра о Рыбинске», команда МБУ ДО «Центр «Молодые таланты», городской округ город Рыбинск;

II место – проект «История в документах», команда МОУ Константиновской средней школы, Тутаевский муниципальный район;

III место – проект «Традиции и быт наших предков», команда МДОУ детского сада № 19 «Березка», Ярославский муниципальный район.

в возрастной категории 11 – 18 лет:

I место – проект «Храмы Романов-Борисоглебска в творчестве тутаевских художников», команда МОУ средней школы № 6, Тутаевский муниципальный район;

II место – проект «Креативная экскурсия по Ярославлю», команда ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества;

III место – проект «Моя родина – Ярославия», команда МОУ средней школы № 5 имени 63-го Угличского пехотного полка, Угличский муниципальный район.