Итоги областного конкурса образовательных проектов «Культура России: новые идеи для нового века»

  Образовательные проекты конкурса были посвящены различным аспектам данной темы:

  •            уникальность культуры России («нет культуры – нет России!»);
  •            культурные символы России;
  •            сохранение культурно-исторического наследия нашей страны;
  •            символы русского народа (матрешка, медведь, берёза и т.п.);
  •            культурное наследие России – связь поколений;
  •            культурные традиции малой Родины;
  •            уникальные исторические и архитектурные объекты;
  •            объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО на территории РФ;
  •            искусство России (литература, театр, кино, музыка и т.п.);
  •            русская традиционная одежда;
  •            художественные промыслы, народное творчество и т.п.

Подведены итоги второго этапа конкурса, который состоялся 27 марта 2014 года:

I место – команда обучающихся студии кино и телевидения  ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества». Проект «Сохранение культурно-исторического наследия нашей страны». Педагоги – Боровинская Наталья Ивановна, Поздин Павел Юрьевич, Алпатов Антон Олегович.

II место – команда обучающихся детского театра «Арлекин» МОУ ДОД Дом детского творчества, Угличский МР. Проект «Виртуальная экскурсия и позновательно-развлекательная игра по истории дома купцов Истоминых – объекта культурного наследия регионального значения». Педагоги – Ахмедчанова Марина Владимировна, Камкова Татьяна Валерьевна, Черникова Ангелина Михайловна. 

III место – команда обучающихся среднего хора «Аллегретто» хоровой студии «Аллегро» ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества». Проект «МИКС». Педагог – Чикина Татьяна Евгеньевна. 

 

Пять проектов были отмечены специальными дипломами конкурса: 

  • за творческую инициативу и энергию, проявленные при подготовке и реализации проекта – команда обучающихся 2 «б» класса МОУ Константиновская СОШ, Тутаевский МР. Проект «Матрёшка – символ России». Педагог – Горячева Галина Ивановна.
  • за творческую активность и качественный результат в создании проекта – команда обучающихся образцового детского коллектива арт-студии «Синяя птица» ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества». Проект «Лепная школа Ярославской земли: традиции и современность». Педагог – Кожохина Светлана Константиновна. 
  • за оригинальность творческого замысла и представление проекта – команда воспитанников старшей и подготовительной группы МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 142, г. Ярославль. Проект «Культурное наследие России – связь поколений».Педагоги – Кабанова Валентина Николаевна, Николаева Любовь Михайловна, Куликова Юлия Юрьевна, Бухарева Наталия Викторовна.
  • за научность и глубокую проработанность темы проекта – команда обучающихся  объединений «Аранжировка цветов», «Фитодизайн», «Поэзия садов» ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества». Проект «Русская флористика. Особенности национального фитодизайна». Педагоги – Феоктистова Светлана Викторовна, Ухова Нина Константиновна.
  • за творческий подход, проявленный при подготовке и реализации проекта – команда обучающихся студии ИЗО и керамики «Подсолнух» МОУ ДОД Центр детского творчества «Солнечный», г. Рыбинск. Проект «Изучение истории искусств через реализацию дизайнерского проекта «Фантазии на стене». Педагог – Тимофеева Анна Фёдоровна.

Протокол и приказ об итогах проведения областного конкурса образовательных проектов «Культура России: новые идеи для нового века»

Пост-релиз о проведении областного конкурса образовательных проектов "Культура России: новые идеи для нового века"