Работы победителей и призёров IV областного конкурса юных журналистов и редакций школьных газет

Экспертную оценку проводило жюри в составе:

Ермолина Евгения Анатольевича, профессор, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой журналистики ЯГПУ им. К.Д.Ушинского;

Петровa Марина Валерьевна, кандидат культурологии, доцент кафедры журналистики ЯГПУ им. К.Д. Ушинского;

Короткова Надежда Николаевна, журналист, тележурналист, автор телевизионных проектов Ярославля.

В номинации "Лучшая газета, журнал"

I место – детское объединение «Школа юных журналистов» журнала «Young журналист» (руководитель – Шакурова Марина Ивановна), МОУ Центра дополнительного образования детей «Молодые таланты» городского округа г. Рыбинск;

II место – детское объединение пресс-центра газеты «Школа.RU» (руководитель – Бакулин Михаил Алексеевич), МОУ средней общеобразовательной школы № 8 Угличского муниципального района;

III место – детское объединение студии «Юные журналисты» школьной газеты «Горизонты школы № 48» № 8(45), № 9(46) (руководитель — Малахов Алексей Александрович), МОУ средней общеобразовательной школы № 48 города Ярославля.

В номинации «Лучшая журналистская работа»

  • в возрастной категории 10-13 лет:

I место Хилова София, автор работы «От любви до творчества один шаг», обучающаяся МОБУ средней общеобразовательной школы № 2 Гаврилов-Ямского муниципального района (руководитель Родионова Светлана Александровна);

II место Маряшина Анастасия, автор работы «Путешествия продолжаются», обучающаяся МОУ средней общеобразовательной школы  № 80 с углублённым изучением английского языка города Ярославля (руководитель – Иванова Елена Валерьевна);

III место Чумак Элеонора, автор работы «Как много интересного вокруг» обучающаяся МОУ Гимназии № 1 города Ярославля (руководитель – Кузнецова Елена Васильевна);

  • в возрастной категории 14-16 лет:

I место Кислова Юлия, автор работы «Всё равно, что пожевать сухой ломоть хлеба», обучающаяся МОУ ДОД Ярославского городского Центра внешкольной работы города Ярославля (руководитель – Даренина Екатерина Сергеевна);

II место Фадеева Дарья, автор работы «Форменное разнообразие» обучающаяся МОУ ДОД Центра творческого развития и гуманитарного образования города Переславля-Залесского (руководитель – Воронина Нина Михайловна);

III место Сидорова Кристина, автор работы «Навеки девятнадцатилетний», обучающаяся МБОУ Левашовской средней общеобразовательной школы Некрасовского муниципального района (руководитель – Белякова Валентина Юрьевна);

  • в возрастной категории 17-19 лет:

I место Вязниковцева Екатерина, автор работы «Это наш с тобой секрет», обучающаяся МОБУ средней общеобразовательной школы № 2 Гаврилов-Ямского муниципального района (руководитель – Родионова Светлана Александровна);

II место Микеничева Ксения, автор работы «Традиция единства», обучающаяся МОУ ДО МУЦ Красноперекопского района города Ярославля (руководитель – Ягодин Дмитрий Витальевич);

III место Аракелян Алиса, автор работы «В хоккей играют настоящие мужчины», обучающаяся МОУ Некрасовской средней общеобразовательной школы Некрасовского муниципального района (руководитель – Мизикова Екатерина Николаевна).