Пост-релиз о проведении областного конкурса юных флористов

19 июня 2012 года с 10.00 до 12.30 ч. в ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества» (г. Ярославль, пр. Дзержинского, д. 21) с целью выявления и поощрения обучающихся, владеющих основными знаниями и технологиями составления флористических композиций, сравнения уровня их мастерства и творческих возможностей, популяризации флористики как искусства состоялся областной конкурс юных флористов (далее – Конкурс).

         Учредитель: департамент образования Ярославской области.

         Организатор: ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества».

                   Конкурс проводился в трёх группах и включал в себя

 для группы  «Дебют»:

  •     составление подарочного фронтального букета по случаю дня рождения ребенка из живых цветов на натуральных стеблях;
  •     составление настольной композиции из живых растений в оазисе на тему «День знаний». Обязательное условие – использование в качестве аксессуаров простых или цветных карандашей.

 для группы «Юниор»:

  •      составление  букета в массивном стиле из летних цветов на натуральных стеблях в спиральной технике;
  •      составление настольной композиции из живых цветов на тему «Цветы и поэзия».

 для группы «Мастер»:

  •      изготовление цветочной декорации на зонтике и на дамской сумочке;
  •        составление тематической интерьерной  композиции из живых растений в параллельном или линейно-графическом стиле. Тему выбирает конкурсант. Основным растительным материалом в композиции должны быть ветви березы.

Жюри провело экспертную оценку конкурсных работ. Рассмотрев конкурсные работы, представленные жюри Конкурса, организационный комитет подвёл итоги Конкурса и принял решение:

Признать победителями и призёрами Конкурса и рекомендовать наградить дипломами департамента образования Ярославской области и памятными подарками победителей и призеров Конкурса:

  •     в группе «Дебют»:

       I место — Толокнову Анастасию, обучающуюся МОУ Отрадновской средней общеобразовательной школы, Угличский муниципальный район; 
      II место — Кучину Елизавету, обучающуюся МОУ ДОД Центра детского и юношеского туризма, городской округ город Рыбинск;
         II место — Мялкину Анну, обучающуюся МОУ средней общеобразовательной школы № 42 город Ярославль;
         III место — Тарбеееву Ксению, обучающуюся МОУ средней общеобразовательной школы № 84, город Ярославль;

  •     в группе «Юниор»:

         I место — Храпову Елизавету, обучающуюся МОУ средней общеобразовательной школы № 42, город Ярославль;
         II место — Воробьеву Дарью, обучающуюся МОУ Брейтовской средней общеобразовательной школы,  Брейтовский муниципальный район;
         II место — Тимофееву Ярославу, обучающуюся ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»;
      III место – Емелину Юлию, обучающуюся МОУ Отрадновской средней общеобразовательной школы, Угличский муниципальный район;

  •      в группе «Мастер»:

         I место — Андрееву Владлену, обучающуюся МОУ Отрадновской средней общеобразовательной школы, Угличский муниципальный район;
         II место — Кудрявцеву Наталью, обучающуюся МОУ ДОД Станции юных натуралистов, Ростовский муниципальный район;
         II место — Розину Елизавету, обучающуюся МОУ средней общеобразовательной школы № 42, город Ярославль;
         III место — Золотову Елизавету, обучающуюся ГОУА ДОД ЯО «Центр детей и юношества».

Дополнительная информация: Сатина Зоя Федоровна – руководитель сектора декоративного садоводства отдела экологического образования, Феоктистова Светлана Викторовна – методист отдела экологического образования, тел. (4852) 55-09-93, 99-08-85.