Итоги Кубка открытия сезона школьных спортивных клубов Ярославской области

31 января  2020 года на базе СОК «Атлант» (г. Ярославль, ул. Павлова, 2) прошел Кубок открытия сезона школьных спортивных клубов Ярославской области.
Проводящая организация: государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей Ярославской области «Центр детей и юношества».
Кубок проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей Ярославской области.
Участниками Кубка стали команды школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Ярославской области, в состав которых вошли обучающиеся 3-5 классов.
В Кубке приняли участие 72 человека в составе 12 команд  из 11 муниципальных образований Ярославской области: Большесельского, Брейтовского, Любимского, Мышкинского, Гаврилов – Ямского, Ростовского, Тутаевского, Борисоглебского и Ярославского муниципальных районов, городского округа города Рыбинска, и города Ярославля.
По итогам соревнований определились победители (I место) и призёры (II, III место) в перетягивании каната:
  • I место – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 23, город Ярославль;
  • II место – муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноткацкая средняя школа», Ярославский муниципальный район;
  • III место – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 90, город Ярославль;
  • в настольном хоккее:
  • I место – муниципальное общеобразовательное учреждение Мышкинская средняя общеобразовательная  школа, городское поселение Мышкин;
  • II место – муниципальное общеобразовательное учреждение Большесельская средняя общеобразовательная  школа, Большесельский муниципальный район;
  • III место – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 6, Гаврилов – Ямский муниципальный район;
в дартс:
  • I место – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 90, город Ярославль;
  • II место – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 23, город Ярославль;
  • III место – муниципальное общеобразовательное учреждение Брейтовская средняя общеобразовательная  школа, Брейтовский муниципальный район;
  • В интеллектуальной викторине:
  • I место – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная  школа № 28 им. А.А.Суркова, городской округ город Рыбинск;
  • II место – муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноткацкая средняя школа», Ярославский муниципальный район;
  • III место – муниципальное общеобразовательное учреждение Большесельская средняя общеобразовательная  школа, Большесельский муниципальный район;
В комбинированной эстафете:
  • I место – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 23, город Ярославль;
  • II место – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 3, Тутаевский муниципальный район;
  • III место – муниципальное общеобразовательное учреждение Мышкинская средняя общеобразовательная  школа, городское поселение Мышкин;
В общекомандном зачете:
  • I место – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 23, город Ярославль;
  • II место – муниципальное общеобразовательное учреждение Мышкинская средняя общеобразовательная школа, городское поселение Мышкин;
  • III место – муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 90, город Ярославль
  • Победители и призеры награждены  кубками, дипломами центра детей и юношества,  медалями.
  
Дополнительная информация: Сафарова Ася Климентовна, педагог-организатор спортивного клуба «Ареналь» ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», тел./факс (4852) 55-66-14, sport@corp.yarcdu.ru