Межрегиональный турнир по дзюдо «Золотое кольцо»

С 15 по 16 декабря 2017 года  в Ярославской области состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо «Золотое кольцо». Турнир проводился с целью популяризации и дальнейшего развития дзюдо среди детей и подростков Ярославской области, пропаганды физической культуры и спорта, повышения спортивного мастерства спортсменов. В турнире  приняли участие  спортсмены  2004 -2005 г.р. и 2006-2007 г.р. из Ярославской, Костромской, Ивановской, Московской, Архангельской, Вологодской, Свердловской областей РФ , Ставропольского края, г. Санкт-Петербурга. Участниками турнира стали 248 спортсменов – юноши и девушки 2004-2005 г.р., юноши 2006-2007 г.р. Столица «Золотого кольца» впервые встречала такое количество спортивных делегаций из разных уголков России: 29 команд из Мурманской, Архангельской, Кировской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Свердловской и Московской областей, Ставропольского края, городов Москва и Санкт-Петербург. Ярославскую область представляли – г. Ярославль, г. Рыбинск, Ростовский и Гаврилов-Ямский муниципальный районы, пос. Некрасовское.

Приветствовал участников турнира Президент Ярославской федерации дзюдо, руководитель СК «Ареналь» Пузанов Юрий Валентинович. На татами проходили жаркие схватки, каждый спортсмен упорно стремился к победе. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Юноши 2004-2005 г.р.

Весовая категория 32 кг.

Победитель

I место – Меликов Эльнур, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр "Ярославич", СК «Ярославич», г. Ярославль

Призёры

II место – Мелентьев Даниил, муниципальное автономное учреждение спортивная школа №1, г. Кирово-Чепецк, Кировская область

III место – Гафаров Эмиль, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

III место – Касимов Вячеслав, муниципальное автономное учреждение спортивная школа №1, г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Весовая категория 35 кг.

Победитель

I место – Антонов Игорь, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

Призёры

II место – Попов Филипп, клуб «Самурай», г. Муравьевская, Архангельская область

III место – Березин Михаил, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

III место – Пивоваров Глеб, АНО клуб дзюдо «Ставрополь», г. Ставрополь, Ставропольский край

Весовая категория  38 кг.

Победитель

I место – Свидло Алексей, муниципальное автономное учреждение спортивная школа №1, г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Призёры

II место – Сенькин Степан, ЦДТ «Ипатьевская слобода», г. Кострома, Костромская область

III место – Лукичев Максим, СК «Кумитэ», г. Рыбинск, Ярославская область

III место – Баргин Георгий, СДЮШОР №2 г. Санкт-Петербург

Весовая категория  42 кг.

Победитель

I место – Никишин Сергей, ВСК «Беркут», г. Жуковский, Московская область

Призёры

II место – Алимов Мурад, АНО клуб дзюдо «Ставрополь», г. Ставрополь, Ставропольский край

III место – Балякин Вадим, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

III место – Пинаев Матвей, клуб «Самурай», г. Муравьевская, Архангельская область

Весовая категория  46 кг.

Победитель

I место – Черемухин Павел, муниципальное автономное учреждение спортивная школа №1, г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Призёры

II место – Коллонтай Артем, муниципальное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №17», г. Ярославль

III место – Семенов Егор, спортивный клуб «Калиста», Зеленоградский округ, г. Москва

III место – Аверьянов, ВСК «Беркут», г. Жуковский, Московская область

Весовая категория  50 кг.

Победитель

I место – Меликов Амир, муниципальное автономное учреждение спортивная школа №1, г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Призёры

II место – Баранов Станислав, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

III место – Суэр Артур, ВСК «Беркут», г. Жуковский, Московская область

III место – Кропачев Даниил, муниципальное автономное учреждение спортивная школа №1, г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Весовая категория 55 кг.

Победитель

I место – Спыцин Максим, ВСК «Беркут», г. Жуковский, Московская область

Призёры

II место – Романов Ярослав, ДЮСШ «Каскад», г. Архангельск, Архангельская область.

III место – Пугин Алексей, муниципальное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 22", г. Ярославль.

III место – Гуцул Вячеслав, муниципальное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №17», г. Ярославль

Весовая категория   60 кг.

Победитель

I место – Арбузов Григорий, СДЮСШОР №2, г. Санкт-Петербург

Призёры

II место – Новожилов Артем, ЦДТ «Ипатьевская слобода», г. Кострома, Костромская область

III место – Смирнов Андрей, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

III место – Комов Станислав, АНО клуб дзюдо «Ставрополь», г. Ставрополь, Ставропольский край

Весовая категория  66 кг.

Победитель

I место – Савченко Илья, АНО клуб дзюдо «Ставрополь», г. Ставрополь, Ставропольский край

Призеры

II место – Габриэлян Лаврентий, муниципальное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 22", г. Ярославль

III место – Шалаев Алексей, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

III место – Утробин Дмитрий, муниципальное автономное учреждение спортивная школа №1, г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Девушки 2004-2005 г.г.р.

Весовая категория  57 кг.

Победитель

I место – Шишкина Валерия, ВСК «Беркут», г. Жуковский, Московская область

Призёры

II место – Яковлева Дарья, СГОО «Клуб восточных единоборств «Будокай-мастер», г. Североморск, Мурманская область

III место – Остапенко Даниила, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

III место – Михеева Полина, муниципальное автономное учреждение спортивная школа №1, г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Юноши 2006-2007 г.г.р.

Весовая категория  26 кг.

Победитель

I место – Герасимов Артем, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр "Ярославич", СК «Ярославич», г. Ярославль

Призёры

II место – Гусейнов Шахин, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

III место – Остроушко Егор, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

III место – Харитонов Александр, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

Весовая категория  30 кг.

Победитель

I место – Савиных Кирилл, КОГАУ «СШ «Юность», г. Киров, Кировская область

Призёры

II место – Морозов Артем, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр "Ярославич", СК «Ярославич», г. Ярославль

III место – Непомилуев Игорь, СП Муравьевский КСК МБУК «РКЦ», Клуб дзюдо «Самурай» д. Г-Муравьевская, Вельский район, Архангельская область

III место – Агабалаев Касым, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр "Ярославич", СК «Ярославич», г. Ярославль

Весовая категория  34 кг.

Победитель

I место – Бочаров Кирилл, АНО клуб дзюдо «Ставрополь», г. Ставрополь, Ставропольский край

Призёры

II место – Курганов Егор, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр "Ярославич", СК «Ярославич», г. Ярославль

III место – Кузнецов Иван, ЯРОО спортивный клуб «Кумитэ», г. Рыбинск, Ярославская область

III место – Малахов Игорь, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр "Ярославич", СК «Ярославич», г. Ярославль

Весовая категория  38 кг.

Победитель

I место – Мамедов Сабир, физкультурно-спортивный клуб «Триумф», Кострома, Костромская область

Призёры

II место – Амир Дамир, ЦДТ «Ипатьевская слобода», г. Кострома, Костромска область

III место – Фокин Владислав, КОГАУ спортивная школа «Юность», г. Киров, Кировская область

III место – Молков Михаил, НП спортивный клуб единоборств «Медведь», г. Шуя, Ивановская область

Весовая категория  42 кг.

Победитель

I место – Сташков Игорь, МАУ ДО ДЮСШ, г. Сухой Лог, Свердловская область

Призёры

II место – Багулаев Ислам, МАУ ДО ДЮСШ, г. Сухой Лог, Свердловская область

III место – Ушаков Глеб, МУ спортивная школа «Метеор», г. Рыбинск, Ярославская область

III место -  Максиков Иван, ЯРОО спортивный клуб «Кумитэ», г. Рыбинск, Ярославская область

Весовая категория  46 кг.

Победитель

I место – Новиков Лев, СДЮСШОР №2, г. Санкт-Петербург

Призёры

II место – Череватый Дмитрий, МАУ ДО ДЮСШ, г. Сухой Лог, Свердловская область

III место – Гарыгин Степан, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа городского округа Кохма», г.о. Кохма, Ивановская область

III место – Курочкин Егор, муниципальное учреждение дополнительного образования «Гаврилов-Ямская ДЮСШ»,  г. Гаврилов-Ям, Ярославская область

Весовая категория  50 кг.

Победитель

I место – Косарев Вадим, АНО физкультурно-спортивный клуб «Триумф», г. Кострома, Костромская область

Призёры

II место – Колотилов Иван, НП спортивный клуб единоборств «Медведь», г. Шуя, Ивановской области

III место –Борецкий Александр, СГОО «Клуб восточных единоборств «Будокай-мастер», г. Североморск, Мурманская область

III место – Асхабов Салман, АНО клуб дзюдо «Ставрополь», г. Ставрополь, Ставропольский край

Весовая категория  55 кг.

Побдитель

I место – Пахолков Тимур, муниципальное учреждение дополнительного образования «Гаврилов-Ямская ДЮСШ»,  г. Гаврилов-Ям, Ярославская область

Призёры

II место – Маслеников Степан, муниципальное учреждение дополнительного образования «Гаврилов-Ямская ДЮСШ»,  г. Гаврилов-Ям, Ярославская область

III место – Хрящев Арсений, муниципальное учреждение дополнительного образования «Гаврилов-Ямская ДЮСШ»,  г. Гаврилов-Ям, Ярославская область

III место – Ткаченко Илья, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа городского округа Кохма», г.о. Кохма, Ивановская область

Весовая категория  +55 кг.

Победитель

I место – Толбей Егор, государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества», СК «Ареналь», г. Ярославль

Призёры

II место – Крегель Александр, МОУ ДО Центр внешкольной работы, г. Ростов, Ярославская область

III место – Маркарян Вачаган, СК «Кумитэ», г. Рыбинск, Ярославская область

III место – Леушин Егор, муниципальное автономное учреждение спортивная школа №1, г. Кирово-Чепецк, Кировская область

 

Дополнительная информация  по тел.:  8-903-638-86-53, Пузанов Юрий Валентинович – президент федерации дзюдо Ярославской оласти, руководитель спортивного клуба «Ареналь» ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», e-mail: написать письмо