Итоги областного творческого конкурса для детей с ОВЗ «Парад новогодних идей»

В ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» подведены итоги областного творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Парад новогодних идей». Конкурс содействовал развитию творческих способностей, общей культуры и художественно-эстетического вкуса у детей с ограниченными возможностями здоровья.Всего в конкурсе приняло участие 429 детей. Из них: 427 участников были представлены от 71 образовательной организации Ярославской области и 2 участника были представлены родителями. В конкурсе приняли участие ребята в возрасте 6-18 лет из Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Некоузского, Некрасовского, Первомайского, Переславского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов, а также городов Переславль-Залесский, Рыбинск и Ярославль. Презентация лучших работ

По итогам оценки творческих работ победителями и лауреатами конкурса в возрастной группе от 6 до 11 лет стали следующие участники:

в номинации «Ёлочная игрушка»

  • 1 место - Грудяков Максим (МОУ Волжская СОШ, Некоузский муниципальный район);
  • 2 место - Большакова Дарья (ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 8», г. Ярославль);
  • 3 место - Трауров Андрей (ГОУ ЯО «Петровская школа-интернат», Ростовский муниципальный район).

в номинации «Символ 2018 года»

  • 1 место - Косенкова Любовь (ГОУ ЯО «Гаврилов-Ямская школа-интернат», Гаврилов-Ямский муниципальный район);
  • 2 место -Шарова Екатерина (ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат № 3», г. Переславль-Залесский);
  • 3 место - Агафонова Марина (МОУ Улейминская СОШ, Угличский муниципальный район).

в номинации «Новогодняя открытка»

  • 1 место - Давиденко Анастасия (ГОУ ЯО «Арефинская школа-интернат», Рыбинский муниципальный район);
  • 2 место - Малышев Павел (ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат № 2, г. Рыбинск);
  • 3 место - Зубов Максим (МБУ ДО «Центр детского творчества «Солнечный», г. Рыбинск).

Победителями и лауреатами Конкурса в возрастной группе от 12 до 18 лет стали следующие участники:

в номинации «Ёлочная игрушка»

  • 1 место - Громова Ольга (ГОУ ЯО «Петровская школа-интернат», Ростовский муниципальный район);
  • 2 место - Арефьева Анастасия (ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 8», г. Ярославль);
  • 3 место - Шишов Владислав (ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат № 3, г. Переславль-Залесский).

в номинации «Символ 2018 года»

  • 1 место -Валяева Ирина (МОУ Улейминская СОШ,Угличский муниципальный район);
  • 2 место - Беседина Ксения (МБОУ ДОСтанция юных натуралистов города Данилова ЯО, Даниловский муниципальный район);
  • 3 место - Селиванова Екатерина (ГОУ ЯО «Рязанцевская школа-интернат», Переславский муниципальный район).

в номинации «Новогодняя открытка»

  • 1 место - Белинская Елизавета (МБУ ДО «Центр детского творчества «Солнечный», г. Рыбинск),
  • 2 место -Дворникова Валерия (ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат № 3, г. Переславль-Залесский),
  • 3 место - Ручкин Данил (ГОУ ЯО «Михайловская школа-интернат», Ярославский муниципальный район).

Специальным дипломом Центра детей и юношества за творческую смелость, оригинальность и высокую активность награждаются следующие участники конкурса:

  • Аршинов Максим (МОУ лицей № 1, Тутаевский МР);
  • Волкова Мария (МОУ Улейминская СОШ, Угличский МР);
  • Воробьев Рудольф (МОУ «Cредняя школа поселка Ярославка», Ярославский МР);
  • Доровская Екатерина (МБОУ «Некрасовская СОШ», Некрасовский МР);
  • Коробова Алена (МОУ ДО Центр детского творчества "Горизонт", г. Ярославль);
  • Коршунова Любовь (МОУ Улейминская СОШ, Угличский МР);
  • Красноперова Екатерина (МБУ ДО Центр детского творчества "Эдельвейс", Пошехонский МР);
  • Кузнецова Виктория (ГОУ ЯО "Петровская школа-интернат", Ростовский МР)
  • Курбатова Полина (МОУ Улейминская СОШ, Угличский МР);
  • Кучумова Эльмира (МОУ СОШ № 5, г. Рыбинск);
  • Любимова Вера (ГОУ ЯО "Багряниковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья", Первомайский МР);
  • Мавлянова Русалина (ГОУ ЯО "Пошехонская школа-интернат", Пошехонский МР);
  • Малышева Яна (ГОУ ЯО "Багряниковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья", Первомайский МР);
  • Погорелов Максим (ГОУ ЯО "Рыбинская школа № 13", г. Рыбинск);
  • Самоил Денис (ГОУ ЯО "Переславль-Залесская школа-интернат № 4", г. Переславль-Залесский);
  • Хомякова Татьяна (ГОУ ЯО "Рыбинская школа-интернат № 1", г. Рыбинск);
  • Юсибова Айтац (МОУ ДО Центр внешкольной работы, Ростовский МР).

ВНИМАНИЕ! Центр детей и юношества информирует о том, что в связи с большим количеством участников Конкурса, сроки рассылки электронных свидетельств и специальных дипломов Центра детей и юношества, а также создания фотогалереи творческих работ в группе ВКОНТАКТЕ продлены до 31 января 2018 года

Дополнительная информация по тел.: 55-12-25, 8-920-121-84-50, Денисов Илья Сергеевич, педагог-психолог психологической службы ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества».