Конкурс театральных коллективов «Верю!» и конкурс малых театральных форм «Глагол»

12 и 13 апреля 2017 года в ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» (г. Ярославль, пр-т Дзержинского, 21) в рамках XVII областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга» пройдёт конкурс театральных коллективов «Верю!» и конкурс малых театральных форм «Глагол» (номинация «Литературно-музыкальная композиция»).
Начало: 12.04.17 в 10.00 ч., 13.04.17 в 11.00 ч.
Участники: обучающиеся (в том числе с ограничениями возможностями здоровья) образовательных организаций региона – театральные коллективы Ярославля, городского округа города Рыбинска, а также Тутаевского, Гаврилов-Ямского, Мышкинского и Ярославского муниципальных районов Ярославской области.

Программа конкурсов включает в себя следующие спектакли и литературно-музыкальные композиции:

12 апреля 2017 года (среда):

10.00 – 10.15 – «Экологическая сказка про речку Шиголость» – Коллектив «Пестрецовские солнышки», МОУ «Пестрецовская основная школа, Ярославский муниципальный район;
10.30 – 10.50 – «Фабрика слов» (Аньес де Лестрад) – Детский центр Елены Измайловой «Ассорти», город Ярославль;
11.10 – 12.00 – «И снова дракон…» (по мотивам пьесы Е. Шварца «Дракон») – Театральный коллектив «Горячее сердце», МОУ гимназия № 2, город Ярославль;
12.15 – 13.00 – «О том, как Змей-Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал» (музыкальная сказка по пьесе А. Рассева) – Творческое объединение «Вдохновение», Театр-студия «ПАРАДОКС», МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район;
13.15 – 14.35 – «Волшебные прятки» (А. Панфилов) – Студия театральных и киноминиатюр «Колибри», МБУ ДО «Центр детского творчества «Солнечный», городской округ город Рыбинск;

номинация «Литературно-музыкальная композиция» конкурса малых театральных форм «Глагол»:

14.45 – 15.05 – «Я такая, как есть…» (по произведениям А. Барто) – Театральная студия «Отражение», Центр дополнительного образования МОУ средней школы № 99, город Ярославль;
15.15 – 15.35 – «Об этом нельзя молчать» – Театральный коллектив «Горячее сердце», МОУ гимназия № 2, город Ярославль.

13 апреля 2017 года (четверг):

11.30 – 12.15 – «Свинопас» (Г-Х. Андерсен) – Детский образцовый театр «ПОНЕДЕЛЬНИК», МУ ДО Центр дополнительного образования «Созвездие», Тутаевский муниципальный район;
12.30 – 13.30 – «Сегодня нитью тонкою связала нас судьба» (литературный спектакль) – Театральная студия «Свеча», МОУ ДО Дом детского творчества, Мышкинский муниципальный район;
13.45 – 15.15 – «Куприн. Яма» (по мотивам повести А. Куприна) – Театр «Луч», ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» (вне конкурса).
15.20 – Церемония награждения победителей и призёров.

Искусство исполнителей будет оценивать жюри в составе:

Великанова Ольга Владимировна – режиссёр Электротеатра им. К.С. Станиславского (с 1973 года), Заслуженная артистка РФ, лауреат премии «Театральная весна», член жюри международных театральных фестивалей (г. Москва);

Перчук Алексей Владимирович – артист театра и кино, доцент кафедры специальных дисциплин, заведующий секцией сценической речи Ярославского государственного театрального института, член Российской общественной академии голоса (г. Ярославль);

Асанкин Михаил Германович – актёр театра и кино, артист Ярославской Государственной филармонии (г. Ярославль)

Дополнительная информация по тел.: 8 (4852) 55-12-65,  Нефёдова Юлия Викторовна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», куратор конкурса.