Областной конкурс образовательных проектов «Ярославия – уникальный край»

12 мая 2016 года в ГОАУ ДО ЯО "Центр детей и юношества" состоялся второй (очный) этап областного конкурса образовательных проектов
«Ярославия – уникальный край»
. На первом (заочном) этапе был представлен 71 проект обучающихся (590 чел.) из 59 образовательных организаций 9 муниципальных образований Ярославской области: Большесельского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов, городского округа города Рыбинска и города Ярославля, а также восьми государственных образовательных организаций Ярославской области.
К участию во втором (очном) этапе конкурса решением конкурсной комиссии допущено 12 проектов (по 6 проектов в каждой возрастной категории). 

Возрастная категория 5-10 лет:

  • «Знакомый незнакомец: фотоигра о Рыбинске» (МБУ ДО «Центр «Молодые таланты», г.о.г. Рыбинск);
  • «История в документах» (МОУ Константиновская средняя школа Тутаевского МР);
  • «Традиции и быт наших предков» (МДОУ детский сад № 19 «Березка» Ярославского МР);
  • «Старая игрушка на новый лад» (МДОУ «Детский сад № 70», г. Ярославль);
  • «Кинопутешествие по Ярославии» (МДОУ «Детский сад № 232», г. Ярославль);
  • «По родительским тропам» (МОУ «Основная школа № 35 имени Героя Советского Союза Н.А. Кривова», г. Ярославль).

Возрастная категория 11-18 лет:

  • «Проект «Имя Рыбинска» (МБУ ДО «Центр «Молодые таланты», г.о.г. Рыбинск);
  • «Храмы Романов-Борисоглебска в творчестве тутаевских художников» (МОУ средняя школа № 6 Тутаевского МР);
  • «Моя родина – Ярославия» (МОУ СОШ № 5 имени 63-го Угличского пехотного полка Угличского МР);
  • «Креативная экскурсия по Ярославлю» (ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества»);
  • «Видеоэкскурсия «Литературная Ярославия» (ГОУ ДОД ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа»);
  • «Экскурсия по деревенскому дому Ярославской области» (ГОУ ДОД ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа»). 

По итогам конкурса победителями (1 место) и призёрами (2 и 3 место) стали:

в возрастной категории 5 – 10 лет:

  • I место – проект «Знакомый незнакомец: фотоигра о Рыбинске», команда МБУ ДО «Центр «Молодые таланты», городской округ город Рыбинск;
  • II место – проект «История в документах», команда МОУ Константиновской средней школы, Тутаевский муниципальный район;
  • III место – проект «Традиции и быт наших предков», команда МДОУ детского сада № 19 «Березка», Ярославский муниципальный район.

в возрастной категории 11 – 18 лет:

  • I место – проект «Храмы Романов-Борисоглебска в творчестве тутаевских художников», команда МОУ средней школы № 6, Тутаевский муниципальный район;
  • II место – проект «Креативная экскурсия по Ярославлю», команда ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества;
  • III место – проект «Моя родина – Ярославия», команда МОУ средней школы № 5 имени 63-го Угличского пехотного полка, Угличский муниципальный район.

Победители и призёры конкурса награждены дипломами департамента образования Ярославской области и памятными призами.
Дополнительная информация по тел.: (4852) 55-66-04: Сафонова Светлана Евгеньевна, методист организационно-методического отдела ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества».