VIII областная детская конференция «Открытие юных»

09 апреля 2015 года в 10-00 ч. в ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества состоялся второй (очный) этап VIII областной детской конференции «Открытие юных», которая проходила в Ярославской области с января по апрель 2015 года.
На первый (заочный) этап конференции было принято 235 исследовательских работ обучающихся из 54 образовательных организаций 11 муниципальных образований Ярославской области: Борисоглебского, Брейтовского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Рыбинского, Ростовского, Угличского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, городского округа города Рыбинска и Ярославля, а также трёх государственных образовательных организаций Ярославской области:

  •  возрастная категория 6 – 10 лет: 125 участников;
  •  возрастная категория 11 – 13 лет: 110 участников.

К участию во втором (очном) этапе конференции решением конкурсной комиссии допущено 96 участников в возрасте 6 – 13 лет. 

 Признать победителями (I место) и призёрами (II, III место) конференции и рекомендовать наградить дипломами департамента образования Ярославской области и поощрительными призами:

естественнонаучной секции:

в возрастной категории 6 – 10 лет:

  • I место – Полянину Дарью, обучающуюся МОУ СОШ № 18 городского округа город Ярославль;
  • II место – Смирнову Майю, обучающуюся МОУ ДОД Центра детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа город Рыбинск;
  • III место – Масленникова Мирона, обучающегося МОУ лицея № 2 городского округа город Рыбинск;

в возрастной категории 11 – 13 лет:

  • I место – Москвина Романа, обучающегося ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»;
  • II место – Кашицина Илью, обучающегося МОУ СОШ № 23 городского округа город Рыбинск;
  • III место – Демьянова Даниила, обучающегося МОУ СОШ № 7 Тутаевского МР;

 социально-педагогической секции:

в возрастной категории 6 – 10 лет:

  • І место – Алябьева Михаила, обучающегося МОУ лицея № 2 городского округа город Рыбинск;
  • ІI место – Балакину Олесю, обучающуюся МОБУ ДОД Дворца детского творчества Гаврилов-Ямского МР;
  • ІII место – Ляпушкину Дарью, обучающуюся МОУ СОШ № 74 городского округа город Ярославль;

в возрастной категории 11 – 13 лет:

  • І место – Носова Александра, обучающегося МОУ «Центр дополнительного образования детей «Молодые таланты» городского округа город Рыбинск;
  • ІI место – Соколова Тимофея, обучающегося МОАУ СОШ №12 городского округа город Рыбинск;

технической секции:

в возрастной категории 6 – 10 лет:

  • І место – Широкова Максима, обучающегося МОУ ДОД детско-юношеского центра «ЛАД» городского округа город Ярославль;
  • ІI место – Сонину Марину, обучающуюся МОУ лицея № 2 городского округа город Рыбинск;
  • ІII место – Панову Олесю, обучающуюся МОУ лицея № 2 городского округа город Рыбинск;

в возрастной категории 11 – 13 лет:

  • І место – Лукичева Тимофея, обучающегося ГОАУ ЯО Центра детско-юношеского технического творчества;
  • ІI место – Смирнову Алину, обучающуюся МОУ СОШ № 18 городского округа город Ярославль;
  • ІII место – Киселева Артема, обучающегося МОУ ДОД детско-юношеского центра «ЛАД» городского округа город Ярославль;

художественной секции:

в возрастной категории 6 – 10 лет:

  • І место – Долгополова Арсения, обучающегося МОУ лицея № 2 городского округа город Рыбинск;
  • ІI место – Куревлева Илью, обучающегося МОУ СОШ № 90 городского округа город Ярославль;
  • ІII место – Финогенову Ульяну, обучающуюся МОУ лицея № 2 городского округа город Рыбинск;

в возрастной категории 11 – 13 лет:

  • І место – Арбузова Михаила, обучающегося МОУА СОШ № 12 им. П.Ф.Дерунова городского округа город Рыбинск;
  • ІI место – Черных Ольгу, обучающуюся МОУ лицея № 2 городского округа город Рыбинск;
  • ІII место – Черепанову Наталью, обучающуюся МОУ ДОД Станции юных туристов Ростовского МР;

туристско-краеведческой секции:

в возрастной категории 6 – 10 лет:

  • І место – Дик Кирилла, обучающегося МОУ лицея № 2 городского округа город Рыбинск;
  • ІI место – Лобашова Георгия, обучающегося МОУ СОШ № 90 городского округа город Ярославль;
  • ІII место – Коростелева Александра, обучающегося МОУ лицея № 2 городского округа город Рыбинск;

в возрастной категории 11 – 13 лет:

  • І место – Братковскую Анну, обучающуюся МОУ СОШ № 18 городского округа город Ярославль;
  • ІI место – Сатюкову Екатерину, обучающуюся МОУ ДОД Дома детского творчества Угличского МР;
  • ІII место – Загрузина Николая, обучающегося МОУ ДОД ДЭЦ «Родник» городского округа город Ярославль.  

Программа конференции:

  • техническая секция - программа (504 каб.)
  • социально-педагогическая секция - программа (601 каб.)
  • художественная секция - программа (616 каб.)
  • естественнонаучная
    возрастная категория 6 – 10 лет - программа (203 каб.)
    возрастная категория 11 – 13 лет - программа (605 каб.)
  • туристско-краеведческая
    возрастная категория 6 – 10 лет - программа (402 каб.)
    возрастная категория 11 – 13 лет - программа (113 каб.)

Дополнительная информация: Суворова Ольга Викторовна, методист организационно-методического отдела ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества», тел.: (4852) 55-66-04