Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса-2015

  11 февраля 2015 года в 10.00 часов в ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества» состоялся очный этап (финал) регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса-2015.
Тем, кто неравнодушен к проблемам экологии и загрязнению окружающей среды, предоставилась отличная возможность привлечь внимание общественности и проявить свою гражданскую позицию!
 

В конкурсе принял участие 41 участник из 8 муниципальных районов области.

 
ИТОГИ регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса-2015

Номинация «Охрана и восстановление водных ресурсов бассейна реки Волги», возрастная группа 14-18 лет:

  •     1-е место – Комлева Алёна, учащаяся МОУ Белосельской СОШ Пошехонского МР
  •     2-е место – Афанасьев Максим, учащийся лицея № 86 г. Ярославля
  •     3-е место – Охрименко Елена, учащаяся ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»

 Номинация «Охрана и восстановление водных ресурсов бассейна реки Волги», возрастная группа 11-13 лет:

  •     1-е место – Москвин  Роман, учащийся ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»
  •     2-е место – Лисицин  Александр, учащийся МОУ СОШ № 12 г.о.г. Рыбинск
  •     3-е место – Сапрыкина Анастасия, учащаяся МОУ СОШ № 12 г.о.г. Рыбинск

Номинация «Начинающие журналисты пишут о воде», возрастная группа 14-18 лет:

  •     1-е место – Малахова Анастасия, учащаяся МОУ СОШ № 20 г.о.г.Рыбинска
  •     2-е место – Григорьева Алла, учащаяся МОУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие»
    Тутаевского МР
  •     3-е место – Панакушина Анна, учащаяся МОУ ДОД – Центра детского и юношеского туризма и экскурсий
    г.о.г. Рыбинск
  •     3-е место – Волкова Анастасия, учащаяся Станции юных натуралистов МОУ ДОД Дома детского творчества Угличского МР

Номинация «Начинающие журналисты пишут о воде», возрастная группа 11-13 лет:

  •     1-е место – Седова Ксения, учащаяся ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»
  •     2-е место – Гаврильчик Валерия, учащаяся ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»
  •     3-е место – Терникова Светлана, учащаяся ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»

  Работы конкурсантов оценивали

        в номинации «Охрана и восстановление водных ресурсов бассейна реки Волги»:  

  • Круглова Ирина Константиновна, председатель комитета природопользования департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области
  • Пухова Наталия Юрьевна - доцент кафедры ботаники и микробиологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», кандидат биологических наук
  • Гурылева Надежда Леонидовна, старший преподаватель кафедры охраны труда и природы «Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Ярославский государственный технический университет»
  • Колесникова Ирина Яковлевна, преподаватель «Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославская государственная сельскохозяйственная академия», кандидат биологических наук 

    в номинации «Начинающие журналисты пишут о воде»: 

  • Маслов Юрий Васильевич, руководитель Ярославского регионального отделения Гильдии экологической журналистики Медиасоюза, писатель, тележурналист, кинорежиссер
  • Маслова Анастасия Алексеевна, кандидат искусствоведения, доцент кафедры журналистики Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского
  •  Бегунова Ольга Михайловна, директор издательства «Русская летопись», кандидат исторических наук 

Дополнительная информация: Бутикова Ольга Викторовна, методист ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества», тел./факс: (4852) 55-09-93, e-mail: o.butikova@corp.yarcdu.ru