Итоги V областной конференции исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений

           

          12 апреля 2012 года в государственном образовательном автономном учреждении дополнительного образования детей Ярославской области «Центр детей и юношества» состоялся очный этап V областной конференции исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений (далее — Конференция).

Организаторы конференции: государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей Ярославской области «Центр детей и юношества», государственное образовательное автономное учреждение Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества, государственное образовательное учреждение Ярославской области Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

На первый (заочный) этап Конференции было принято 163 исследовательские работы обучающихся образовательных учреждений 10 муниципальных образований Ярославской области: Гаврилов-Ямского, Любимского, Некрасовского, Пошехонского, Первомайского, Рыбинского, Ростовского, Угличского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, городов Рыбинска и Ярославля, а также трёх государственных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных департаменту образования:

— возрастная категория 6 — 10 лет: 86 участников;

— возрастная категория 11 — 13 лет: 77 участников.

По результатам первого (заочного) этапа свои исследовательские работы представили 12 апреля 2012 года на втором (очном) этапе Конференции  85 участников в возрасте 6 –  13 лет.

На Конференции работали 5 секций:  

художественно-эстетическая (17 участников):

возрастная категория 6 – 10 лет: 6 участников

возрастная категория 11 – 13 лет: 11 участников

социально-педагогическая (17 участников)

возрастная категория 6 – 10 лет: 10 участников

возрастная категория 11 – 13 лет: 7 участников

эколого-биологическая (17 участников)

возрастная категория 6 – 10 лет: 11 участников

возрастная категория 11 – 13 лет: 6 участников

техническая (16 участников)

возрастная категория 6 – 10 лет: 10 участников

возрастная категория 11 – 13 лет: 6 участников

туристско-краеведческая (18 участников)

возрастная категория 6 – 10 лет: 9 участников

возрастная категория 11 – 13 лет: 9 участников

 

Победители и призёры
эколого-биологической секции

Юные исследователи
эколого-биологической секции

 

Победитель художественно-эстетической секции
с педагогом и жюри 

 

На заседании художественно-эстетической секции 

 

Радость победы

 

 На заседании технической секции

 

Победители и призёры
социально-педагогической секции

 

Юные исследователи
социально-педагогической секции

Признать победителями и призерами Конференции и рекомендовать наградить дипломами департамента образования Ярославской области и памятными подарками:

  • эколого-биологическая секция

возрастная категория 6 – 10 лет:

I место - Бетенекову Екатерину, обучающуюся ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»

II место - Москвина Романа, обучающегося ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»

III место - Дмитриеву Елизавету, обучающуюся МОУ ДОД Центр детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа г. Рыбинска 

возрастная категория 11 – 13 лет:

I место - Добрягину Владу, обучающуюся ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»

II место - Фомичёву Елизавету, обучающуюся МОУ СОШ № 18 г. Ярославля

III место - Александрову Яну, обучающуюся МОУ ДОД Центр детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа г. Рыбинска 

  • социально-педагогическая секция

возрастная категория 6 – 10 лет:

І место – Жбанову Екатерину, обучающуюся МОБУ ДОД Дворец детского творчества Гаврилов-Ямского МР

ІI место – Дорогову Алину, обучающуюся МОУ Болтинская СОШ Рыбинского МР п. Судоверфь

ІII место – Пашкова Артёма, обучающегося МОУ ДОД Центр детского и юношеского технического творчества городского округа г. Рыбинска 

возрастная категория 11 – 13 лет:

І место – Кузьмина Ивана, обучающегося МОУ ДОД центр творческого развития и гуманитарного образования «Центр анимационного творчества «Перспектива» г. Ярославля

ІI место – Мухина Илью, обучающегося МОУ гимназия № 18, г. Рыбинска

ІII место – Большакову Татьяну, обучающуюся МОУ ДОД Центр детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа г. Рыбинска 

  • техническая секция

возрастная категория 6 – 10 лет:

І место – Изумрудова Леонида, обучающегося МОУ ДОД Центр детского и юношеского технического творчества городского округа г. Рыбинска

ІI место – Заваруева Даниила, обучающегося ГОАУ ЯО Центр детско-юношеского технического творчества

ІII место – Дропея Даниила, обучающегося МОУ ДОД Центр детского и юношеского технического творчества городского округа г. Рыбинска 

возрастная категория 11 – 13 лет:

І место – Гуляева Николая, обучающегося ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»

ІI место – Небахарева Ивана, обучающегося ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»

ІII место – Плетнёва Владислава, обучающегося ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества» 

  • художественно-эстетическая секция

возрастная категория 6 – 10 лет:

І место – Попову Евгению, обучающуюся  ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»

ІI место – Лукичёва Тимофея, обучающегося МОУ СОШ №18, г.Ярославля

ІII место – Рябкова Илью, обучающегося МОУ ДОД Центра детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа г. Рыбинска 

возрастная категория 11 – 13 лет:

І место – Лагодину Дарину, обучающуюся МОУ гимназии № 18 городского округа города Рыбинска

ІI место – Душина Александра, обучающегося МОУ Шашковская СОШ Рыбинского МР п. Шашково

ІII место – Киселёву Екатерину, обучающуюся МОУ ДОД Центр детского и юношеского технического творчества городского округа г. Рыбинска 

  • туристско-краеведческая секция

возрастная категория 6 – 10 лет:

І место – Батуеву Марию, обучающуюся МОУ ДОД Центр детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа города Рыбинска

ІI место – Думаревскую Маргариту, обучающуюся МОУ СОШ № 18 г. Ярославля

ІII место – Братковскую Анну, обучающуюся МОУ СОШ № 18 г. Ярославля 

возрастная категория 11 – 13 лет:

І место – Кружалина Дмитрия, обучающегося МОУ ДОД Станция юных туристов Ростовского МР

ІI место – Комолову Екатерину, обучающуюся МОУ СОШ №43 г. Ярославля

ІII место – Букрееву Анну, обучающуюся МОУ ДОД Станция юных туристов Ростовского МР

В целом, конференция этого года показала устойчивый интерес учреждений дополнительного образования области к исследовательской деятельности обучающихся и востребованность данного вида образовательной деятельности.

             Дополнительная информация: телефон (4852) 55-66-04 , Небахарева Эльвира Владимировна

Пост-релиз о проведении V областной конференции исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений